История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Обувь должна быть удобной

obuv_dolzhna_byt_udobnojПрекрасным изобретением человечества является обувь, которая должна быть удобной. Но всегда ли возможно приобрести удобную обувь и одновременно красивую? К сожалению, не всегда. А ведь так хочется, чтобы ножкам было не только красиво, но еще и комфортно. Но иногда в неудобстве обуви виновен не производитель, а мы сами, потому что используем ее часто не по назначению.

Например, зимой, в гололедицу часто можно встретить женщин в сапогах на шпильке. И хоть это очень неудобно и опасно, но модница мужественно рискует своими ногами. Не стоит ради красоты рисковать своим здоровьем.

То же самое можно увидеть и летом: по разбитому асфальту идет, ломая ноги, девушка на высоком каблуке. Такая картина борьбы женщин с нашим асфальтом не редкость и надо заметить, она характерна только для жительниц нашей страны.

В западных странах такое не встретишь. В больших городах часто можно наблюдать женщин в деловых костюмах, с портфелем на ноги которых обуты кроссовки или мокасины. Они могут идти пешком или ехать на автомобиле или велосипеде (что для русских женщин еще более странно). И никого не удивляет их внешний вид. Все потому, что у каждой из них в офисе стоит пара модельных туфель, которые она обует взамен кроссовок, придя на службу. Это просто, удобно и полезно для здоровья женских ног. Почему бы нашим женщинам не перенять этот полезный опыт заботы о своих ногах.

Американская или европейская женщина выбирает удобную обувь, в которой можно ходить по улицам. А для офиса, театра, приема предназначена обувь на высоком каблуке. А если нужно выглядеть презентабельно сразу, выйдя из дома, то тогда дама должна приехать на мероприятие на такси, а не на общественном транспорте. Поэтому, западные женщины не понимают наших женщин, им чужда внешняя показуха, потому что для них важнее комфорт и здоровье ног.

Странно также наблюдать в наших офисах женщин в зимних сапогах. Почему не переобуться в красивые туфли и не мучить ноги сапогами в теплом помещении. Ведь даже в школе нас учили переобуваться в сменную обувь, но, к сожалению, не объясняли для чего это нужно. Может быть поэтому мы часто ее «забывали» дома.

Бесспорно, что проблема удобной обуви существует, и не всегда можно приобрести в наших магазинах привлекательную и комфортную обувь одновременно. Но если такая возможность существует, то незачем обрекать себя на мучения, обувая на ноги высокие шпильки. Возможно поэтому, у наших женщин лица такие невеселые и замученные, потому что ногам некомфортно.

Желание женщин выглядеть всегда привлекательно, понять можно. Но все должно быть в соответствии с обстановкой, так как только гармония делает нас неотразимыми. Поэтому, очень важно, чтобы модели обуви должны быть удобными и красивыми одновременно.

Очень жаль, что в школе не преподают уроки моды. Их можно было бы сделать игровыми, чтобы девочки могли посмотреть на себя со стороны, чтобы в следующий раз не выглядеть смешно и нелепо. А также нельзя недооценивать роль родителей в вопросе привития вкуса и личный родительский пример.

Из рубрики

Выбираем идеальную пару обуви
Выбираем идеальную пару обуви

Для того чтобы не испортилось настроение и самочувствие, [Read More]

Эволюция обуви: сандалии, лапти, мокасины
Эволюция обуви: сандалии, лапти, мокасины

Обувь является важной частью образа человека. Выбор обуви – [Read More]

Обувь из текстиля — слипоны
Обувь из текстиля — слипоны

Обувь из текстиля – это не только мокасины кроссовки, из [Read More]

Правильно выбираем зимнюю обувь
Правильно выбираем зимнюю обувь

С приходом первых осенних холодов мы вспоминаем о том, что  скоро [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика