История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Мокасины красного цвета

mokasiny_krasnogo_cvetaМногие женщины реагируют на мокасины красного цвета с определенной улыбкой, потому что эта обувь считается частью городского фольклора. В связи с этим мало кто из женщин старается сделать красные мокасины частью своего гардероба. Но, несмотря на крепко устоявшийся стереотип, выглядят мокасины красного цвета ярко и довольно эффектно, к тому же, их можно сочетать практически с каждой повседневной одеждой.

Краткая история и особенности мокасин

В свое время moccasins/мокасины были придуманы индейцами Северной Америки. Эта обувь представляла собой мягкие туфли, выполненные из замши, и предназначались они для охоты. В качестве украшения обуви использовались разнообразные вышивки, бахрома, бусины и др.

Что же представляют собой современные мокасины? Это своеобразные туфли со вшитым язычком и определенным швом по внешнему краю, при этом подошва обуви всегда плоская и полное отсутствие каких-либо застежек. Внешний шов по краю обуви является изюминкой всех мокасин.

Именно, благодаря присутствию на обуви внешнего шва каждый человек сможет легко отличить мокасины от их подобия – лоферов или слипонов. Но, если на «мокасинах» присутствует и шов, и шнурки, то такая обувь называется топ-сайдерами. Мокасины, топ-сайдеры, лоферы и слипоны – вся эта обувь внешне относительно похожа между собой, в связи с этим их можно легко перепутать.

Подлинные мокасины изготавливаются из замши, а их подошва делается из натуральной кожи. Однако современные модели мокасин редко придерживаются изначальных стандартов, они могут быть пошиты из искусственной кожи, текстиля и т.д. А подошва у современных мокасин может быть выполнена из каучука, резины или полиуретана.

Оттенки красного

К ярко-красным оттенкам относятся чистые и довольно энергичные тона, они способны сделать образ более интересным и эффектным. Среди таких оттенков присутствуют чисто-красный, алый и слегка высветленный оттенок красного – томатный. Более сложные и красивые оттенки красного могут придать образу определенную динамику, кроме того они способны заставить образ играть яркими красками. Для придания эффектного акцента определенному образу прекрасно помогут красные мокасины из любых ярких оттенков. Особое внимание обратите на такие расцветки как кирпичный, коралловый или рябиновый. Такие оттенки владеют особым преимуществом – прекрасно смотрятся в любых луках – повседневных и деловых, спортивных и городских.

В основном все темные оттенки красного имеют аппетитные ягодные названия – например, брусничный или малиновый, клюквенный или вишневый. Кроме этого к темным оттенкам относится цвет элитного красного вина – бургунди, а также шоколадно-красный и бордовый.

Помните, что более насыщенные оттенки красного всегда смотрятся как благородно, так и роскошно. Благодаря им образ приобретает особый шарм. Темно-красные мокасины прекрасно сочетаются с коричневым и глубоким синим, серым и зеленым, ну и, конечно же, с черным цветом.

Из рубрики

Креативная обувь – мокасины красного цвета. С чем носить?
Креативная обувь – мокасины красного цвета. С чем носить?

В основном многие россияне при словах «мокасины красного цвета» [Read More]

Женские лоферы с мехом
Женские лоферы с мехом

Уникальная обувь – loafer/лоуферы, очень долго старалась завоевать [Read More]

Лоферы для женщин – лето 2019
Лоферы для женщин – лето 2019

Несмотря на то, что лоуферы считаются немного грубоватой обувью, [Read More]

Лоуферы – уникальная обувь
Лоуферы – уникальная обувь

У мокасин имеются «дальние родственники», которые называются [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика