История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Продолжение истории о «Sperry Top-Sider»

prodolzhenie_istorii_o_sperry_top_siderКогда Пол Сперри, благодаря своей любимой собаке, разгадал «тайну» сцепления подошвы с гладкой поверхностью, то сразу взялся за работу. Пол собственноручно создал обувь с уникальной рельефной подошвой, рельеф которой аккуратно вырезал ножом. Рельеф представлял собой своеобразные канавки и полосы, они создавали рисунок в виде «елочки».  В свою авторскую обувь Пол Сперри вложил все требуемые характеристики для благополучного присутствия человека на любой шхуне.

Особенности инновационной обуви:

— резиновая рифленая подошва – за счет резины обувь абсолютно не скользила по мокрой палубе, а за счет рифленого рисунка в виде «елочки» или «волны» обувь имела отличное сцепление на сухой палубе;

— белый цвет подошвы – обувь не оставляла следов, поэтому палуба всегда была чистой;

— алюминиевые петли для шнурков – несмотря на контакт с водой, петли были устойчивы к коррозии и не создавали ржавых следов;

— кожаный моно-шнурок 360° Lacing System™ – обеспечивает надежную поддержку ноги и при этом плотно ее фиксирует.

Старт в развитие бренда

В 35-м г. Пол Сперри предоставил всему миру свою обувь с уникальной подошвой и приобрел полный успех. В связи с этим он стал заботиться об оформлении патента на свое изобретение и производственном вопросе. Огромную поддержку с финансовой стороны Пол Смиту оказал его лучший друг Donald White, который был опытным бизнесменом. Палубную обувь друзья назвали «Sperry Top-Sider», под таким названием была создана компания, которая занималась производством этой обуви. Логотипом компании было изображение в виде парусника.

Производством резиновой подошвы для палубной обуви занималась популярная компания «Converse».

Обувь «Sperry Top-Sider» быстро обрела популярность, и компания стала получать огромные заказы от яхтсменов практически всей Америки. В 39-м г. компания Sperry Top-Sider была и есть до сих пор официальным поставщиком обуви ВМФ США.

Развитие бренда в 20 веке

Как повседневная обувь, «Sperry Top-Sider» стали популярны в 50-х г., благодаря фотосессии семьи американского президента John F. Kennedy, которые были обуты в топсайдеры. Но, основной взлет знаменитости топсайдеры приобрели в 70-80-х гг. В это время все, кто ими владел, указывали на свое прекрасное финансовое положение. Уже в конце 80-х г. обувь «Sperry Top-Sider» попала в энциклопедию стиля «Preparatory», она обрела статус – неотъемлемая обувь этой эпохи.

Развитие бренда в 21 веке

В начале 21 века бренд «Sperry Top-Sider» предоставил миру линейку дорогостоящих топсайдеров – «Gold Cup», 2006 г. выпуска. А через год были выпущены классические модели палубной обуви «Authentic Original» и она стала для парусного спорта лучшей обувью.

С 07-го г. компания Sperry Top-Sider является спонсором парусных соревнований, активно участвует в экологических компаниях, которые занимаются сохранением водных ресурсов всего мира, сотрудничает с самыми популярными компаниями для создания уникальных коллекций.

Из рубрики

Итальянские мокасины бренда Arfango
Итальянские мокасины бренда Arfango

Итальянская обувная компания-производитель Arfango является [Read More]

Самая комфортная обувь – от «Sperry Top-Sider». История
Самая комфортная обувь – от «Sperry Top-Sider». История

Как известно, всегда остается в тренде комфортная и удобная [Read More]

Брендовые мокасины от компании «Миннетонка Moccasin»
Брендовые мокасины от компании «Миннетонка Moccasin»

В Соединенных Штатах первым брендом, который официально [Read More]

Новая коллекция мокасин на весну-лето 2014 для женщин от «Alba»
Новая коллекция мокасин на весну-лето 2014 для женщин от «Alba»

Весна и лето не за горами, а поэтому тысячи брендов по всему миру [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика