История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Производители мокасин

proizvoditeli_mokasinМокасины – обувь с глубокой историей, но сегодня они переживают очередной всплеск популярности. Такая ситуация сложилась благодаря некоторым дизайнерским решениям и применению современных материалов для изготовления обуви. И сегодня производители мокасин выпускают довольно-таки обширный ассортимент этого вида обуви.

Модельный ряд

Современный человек представляет собой достаточно требовательным к разнообразию выбора потребителем, поэтому дизайнеры вынуждены искать новые нестандартные решения и пока что они с этим вполне справляются. Несмотря на простоту такой обуви как мокасины, модельерам удалось придумать достаточное количество различных моделей данной обуви. Поэтому для производителей мокасин сейчас наступили, можно сказать, «золотые» времена, едва ли не в прямом смысле того слова.

Основными характерными чертами мокасин являются мягкая подошва, сделанная из матерчатого материала и верх из замши или мягкой кожи. Благодаря этому мокасины являют собой достаточно удобную и практичную обувь как для домашнего, так и для уличного использования. Что касается декора и цветовых гамм, то здесь большое разнообразие: мокасины декорируются различными украшениями, стразами, шнуровкой или аппликациями. Цветовая гамма неограниченная, но в последнее время все чаще встречаются яркие краски. Тем не менее, классическими расцветками считаются бежевый и коричневый. Что же касается непосредственно дизайна, то нередко встречается перфорация или небольшой каблук.

В плане сочетания с другой одеждой, мокасины также обладают широким выбором, впрочем, одевать их под строгий костюм точно не стоит. А вот под повседневную одежду в свободном стиле подойдут идеально.

Также существуют и детские модели мокасин. Здесь дизайнеры не стали спекулировать на товарах для детей и придумали наиболее комфортный для носки дизайн – плоская подошва и закругленный носок. Что касается материала, то берется что-либо легкое и натуральное. Декорируются детские модели несколько скромнее, нежели взрослые – без страз и украшений, но вполне достаточно и шнурочков, шовчиков, кисточех и бахромы. Разнообразие цветов ничем не отличается от взрослых моделей.

Если рассматривать женские и мужские мокасины по отдельности, то женские, что не удивительно, имеют несколько шире ассортимент. Здесь могут быть и круглые носки, и заостренные, и плоские. Мужские же в основном имеют стандартную форму.

Топовые бренды

Если с дизайном мокасин все более-менее понятно всем и каждому, то разобраться кто лучший производитель данной обуви определенно стоит. Сегодня популярны такие бренды:

  1. Wrangler;
  2. Timberland;
  3. El Tempo;
  4. Baldinini;
  5. Lacoste;
  6. Loriblu;
  7. Louis Vuitton.

Как легко можно заметить, здесь присутствуют достаточно известные торговые марки. Сомневаться в качестве их продукции уж точно не стоит, но и назвать среди них лучшего крайне сложно.

Из рубрики

История обуви: что носили джентльмены и студенты?
История обуви: что носили джентльмены и студенты?

Попробуем разобраться в истории появления самых популярных  для [Read More]

Loafer- «близкий родственник» мокасин
Loafer- «близкий родственник» мокасин

Термин «мокасины» применяют для обозначения любой обуви, [Read More]

Мокасины 20 века
Мокасины 20 века

19 — начало 20 века В 30-е и 40-е гг. 19 столетия американские индейцы [Read More]

Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки
Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки

Обувь в виде туфель, не имеющей застежек и шнурков, но с язычком [Read More]

Своеобразные мокасины разных времен и народов
Своеобразные мокасины разных времен и народов

Появление плетеных мокасин Первые плетеные мокасины были [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика