История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Летние мокасины и уход за ними

Самый распространенный и удобный вид обуви – мужские мокасины. Для них характерны практичность, комфорт и легкость. Эта обувь подходит для ежедневной, т.е. постоянной носки. Чаще всего ее изготавливают из замши и натуральной кожи. Расцветка может быть, как светлой, так и темной. Форма подошвы – любая: небольшой каблук, плоская платформа, небольшое утолщение на носке и пятке. Каждый желающий сможет приобрести летние мокасины в Интернет-магазине, где обновление ассортимента происходит с завидным постоянством. Для многих тип обуви пока еще не привычный, но актуальность в ее ношении существует не только в летние, но и в весенние, осенние месяцы, так как кожа мягкая и дышащая. Мода 2014: ношение на босую ногу!

Немного истории
Оказывается, мокасины впервые были придуманы североамериканскими индейцами. Они использовали в изготовлении кожу животных и жильные нити. Отверстия в материале делали с помощью шила. Вскоре основным материалом стала сыромятая кожа, которую подготавливали к пошиву по-особенному. Каждый народ придумал свою технологию производства, но какой бы ни была она, одно остается без изменений – удобство! В прохладных регионах было принято вшивать мех медведя с тем, чтобы конструкция была более теплой. В качестве украшений использовали иглы енотов и разные шнурки. Танцевальная обувка расшивалась бисером и украшалась хвостиком волка.

Современность
Не стоит, наверное, зацикливаться на том, что современные и древние модели отличаются сильно, и отличия, как внешние, так и внутренние. Суть остается без изменений: мягкость, удобство, комфорт при ходьбе. Другой более практичной и легкой обуви не найти. Секрет летних мокасин в крое, используемых материалах, гнущейся подошве. Их можно носить как в больших, так и маленьких городах, прогуливаясь по грунтовым дорожкам. Чтобы носить их, как можно дольше, надо не пренебрегать правилами ухода. Только внимание и бережное отношение продлят обивке срок эксплуатации!

  • Уход за синтетикой! Своевременная чистка и обработка специальными аэрозолями;
  • Уход за натуральной кожей. Надо следить за тем, чтобы они были всегда чистыми, устранять загрязнения с использованием влажной губки. После протирки надо подождать немного, чтобы пара подсохла и только после этого можно обрабатывать ее кремом или блеском;
  • Уход за замшей! Внимание надо уделять постоянно, так как замша притягивает и пыль, и грязь. После покупки рекомендуется обработать обувь специальным спреем для создания невидимой пеночки и защиты от пыли и влаги. После ношения надо проводить чистку с задействованием специальной щетки!

Из рубрики

Креативная обувь – мокасины красного цвета. С чем носить?
Креативная обувь – мокасины красного цвета. С чем носить?

В основном многие россияне при словах «мокасины красного цвета» [Read More]

Мокасины красного цвета
Мокасины красного цвета

Многие женщины реагируют на мокасины красного цвета с [Read More]

Женские лоферы с мехом
Женские лоферы с мехом

Уникальная обувь – loafer/лоуферы, очень долго старалась завоевать [Read More]

Лоферы для женщин – лето 2019
Лоферы для женщин – лето 2019

Несмотря на то, что лоуферы считаются немного грубоватой обувью, [Read More]

Лоуферы – уникальная обувь
Лоуферы – уникальная обувь

У мокасин имеются «дальние родственники», которые называются [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика