История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Мокасины для мальчиков

Какую обувь купить подрастающему сыну? Что же, пожалуй, каждый родитель вправе ответить на этот вопрос по-своему, но специалисты рекомендуют выбирать им мокасины. Рекомендации специалистов базируются на том, что они удобны и практичны в носке. Они – универсальны, сочетаемы с разными предметами гардероба и могут использоваться, как «сменка», подойдут для прогулки на свежем воздухе или для поездки на природу.

Особенности
Мокасины для мальчиков – одна из разновидностей туфель, которая отличается своим удобством и мягкостью. В их пошиве используют прочные и натуральные материалы, а именно кожу и замшу. Все материалы современные, безопасные. Из всей детской обуви угадывается эта обувка с легкостью. Отличительная черта – наличие аккуратного шва, который проходит через верх выставленной на продажу модели. Обувь – полноценный аналог кроссовок с удобством от туфель.

История
Первый мокасины изобрели индейцы Северной Америки, а не россияне. Они придумали их собственно для себя, чтобы не страдать от камушков и режущей травы в лесах. Очень скоро практически на всех континентах появились свои прототипы обуви. В древности в производстве использовали костяные иглы. Мастера возделывали цельный кусок кожи. Изначально придуманный метод мало изменился с тех времен. Единственное, что изменилось – использование в производстве современных технологий. Материал – кожа. Ее натягивали на специальную колодку, соединяя в местах стыков прочным швом.

Модели мокасин для мальчиков идеальны для ношения в летние, весенние и осенние месяцы. В зависимости от типа цветового решения и декора они могут использоваться, как в повседневной жизни, так и для торжественных случаев. Не важно, чем будет заниматься сын – бег, игра, занятие спортом. Столь широкая сфера использования обусловлена тем, что движения не стесняются, дискомфорт не создается, и, ноги не страдают от жесткости и тесноты. Хоть модели и современны внешне, они устойчивы внутренне из-за наличия рифленой подошвы. Ребенок не поскользнется никогда, не оступится и не получит опасную травму. Пропитка позволяет добиться не намокания для обуви в сырую погоду. Здоровье взрослого мужчины зависит от того, промочил ли он ноги в дождливую и сырую погоду или нет.

Ассортимент
Практически у всех производителей детской одежды найдутся модели мокасин. По доступным ценам можно купить товары, произведенные следующими компаниями:

  • ELEGAMI;
  • Tempo Kids;
  • Wag Boys;
  • Антилопа;
  • Котофей; и т.д.

Из рубрики

История обуви: что носили джентльмены и студенты?
История обуви: что носили джентльмены и студенты?

Попробуем разобраться в истории появления самых популярных  для [Read More]

Loafer- «близкий родственник» мокасин
Loafer- «близкий родственник» мокасин

Термин «мокасины» применяют для обозначения любой обуви, [Read More]

Мокасины 20 века
Мокасины 20 века

19 — начало 20 века В 30-е и 40-е гг. 19 столетия американские индейцы [Read More]

Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки
Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки

Обувь в виде туфель, не имеющей застежек и шнурков, но с язычком [Read More]

Своеобразные мокасины разных времен и народов
Своеобразные мокасины разных времен и народов

Появление плетеных мокасин Первые плетеные мокасины были [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика