История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Дорогие мокасины в противовес золотым и украшенным бриллиантами и алмазами сапогам

Совсем недавно в СМИ уже велось повествование о самых дорогих мокасинах. Цена на них – 4 тыс. долларов, а в производстве использовано золото. Теперь вот поступило сообщение из Гонконга, где были представлены сапоги из этого же материала и с использованием бриллиантов. Цена на столь необычную обувь составляет 3,3 млн. долларов. Чтобы изготовить эти ювелирные сапоги, специалистам пришлось потратить 30 тыс. человеко-часов.

Обувь — искусство?
Где же была представлена необычная обувка? Ее презентация состоялась на Гонконгской выставке. Обувь предназначена для ношения женщинами. В производстве по-особенному создавали драгоценный слой, состоящий из 39 тыс. бриллиантов, цвет которых был розовым или серым. Также были задействованы в производстве полированные алмазы цвета шампанского. Общий вес всех использованных камней – 1,550 тыс. карат. Изготовление необычных сапог было заказано специалистами Антверпенского всемирного алмазного центра. Центр сотрудничал с алмазной компанией «Diarough». К работе был привлечен А. Ф. Вандеворст. Сначала мастер придумал моделирование, а потом следил за пошивом сапог, отбором и поставкой подходящих бриллиантов.

Самые дорогие мокасины

Итак, как уже сообщалось ранее, ювелирные дорогие мокасины поступили в продажу в бутик «Level Shoe District» в Дубае в ОАЭ. Они покрыты слоем 24-каратного золота, а цена на них составляет 4 тыс. долларов. Их создатель – А. Моретти. Факт поступления чудо-обуви в магазины не мог не остаться без внимания со стороны рядовых граждан. Да и комментарии самой фирмы-производителя тоже последовали. Их предоставила Р. аль-Масри (представитель). По ее словам, появление дорогой обуви на рынке – характерное явление для Ближнего Востока и в странах Персидского залива. Жители этой страны всегда восхищались предметами одежды класса люкс. Они спят и видят себя обладателями чего-то эксклюзивного.

Перспективы

Вряд ли спрос на изделия из золота будет огромным, да и не будут производиться они большими партиями. Почему? Потому что в их производстве приходится делать все вручную. Основа для них – бархат, а напыление – чистое золото. Не все люди смогут выполнить такую работу, а лишь единицы. Те же, кто создают обувь, рассчитывают на, что и женские «лодочки», и мужские мокасины будут востребованы в массах. Что же время покажет, что и как будет. Но золото само по себе не нуждается в дополнительном украшении, т.е. в подчеркивании бриллиантами и алмазами.

Из рубрики

Какие мокасины в моде?
Какие мокасины в моде?

Мода на мокасины не проходит. Женщин в мокасинах сегодня можно [Read More]

Что лучше: кроссовки или мокасины?
Что лучше: кроссовки или мокасины?

Эксперты считают, что и мокасины, и кроссовки сегодня современны [Read More]

Варианты хранения обуви
Варианты хранения обуви

Нечищеная обувь смотрится неопрятно и некрасиво, и даже если она [Read More]

Мокасины и носки: да или нет
Мокасины и носки: да или нет

Обувь, которую когда-то носили исключительно индейцы Америки, [Read More]

Модные модели женских мокасин в 2019 году
Модные модели женских мокасин в 2019 году

Женские мокасины давно перестали быть новинкой ни в гардеробе [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика