История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Золотые мокасины поступили в продажу в одном из бутиков в Дубае

Особое изделие выставили на продажу в одном из бутиков в Дубае. Речь идет о таком бутике в городе ОАЭ, как «Level Shoe District». На этой неделе поступило сообщение о том, что теперь в нем будут продаваться 24-каратные туфли из золота по демократичной цене – 4 тыс. долларов. Кто же отважился использовать золото в производстве мокасин? А. Моретти – известный дизайнер. Пары, которые теперь продаются, изготовлены исключительно вручную.

Многие подробности об уникальном товаре рассказала журналистам Р. аль-Масри (представитель компании-импортера). По ее словам, люди, живущие в странах Персидского залива и в других, относящихся к Ближнему Востоку, не обделены в средствах. Они могут быть владельцами магазинчика, фирмы и т.д. Неудивительно, что состоятельность будет толкать их на покупку уникальных украшений, предметов одежды Люкс-класса. Неудивительно, что была выпущена в конечном итоге в Дубае «золотая обувь». Скорее всего, она будет пользоваться спросом у тех, кто любит нечто эксклюзивное и уникальное.

Тонкости изготовления

Итак, как уже было заявлено выше, мокасины изготовлены вручную. Основа – бархат. Чистое золото напылено на него особым способом. Такую скрупулезную работу могут выполнить лишь несколько мастеров в мире и все, а поэтому изделия стоят столь дорого. Аль-Масри говорит, что такая обувь выпущена не только для женщин, но и для мужчин. Если говорить о женских мокасинах, то они имеют классический дизайн, наличествуют невысокой шпилькой. Если говорить о мужских моделях, то они тоже классические. Тем и другим присущи простота и лаконичность. Удивительно, что не использовали другие украшения. Мастера просто посчитали, что золото само по себе прекрасно и не нуждается в дополнительном подчеркивании и украшении. Если бы они использовались, то на лицо была бы перегрузка, бросающаяся в глаза. Как уже было сказано выше авторская обувь от А. Моретти в Дубае стоит 4 тыс. долларов. Говорят, что спустя 3 месяца можно будет купить ее в других государствах мира.

Вывод

Напоследок стоит сказать, что государства Ближнего Востока – самые богатые в мире. Сей факт доказывает статистика. Оказывается, здешние жители тратят 7,7 млрд. долларов в год на покупку товаров Люкс-класса. Сумма немаленькая, и, составляет около 30% от всех трат в Дубае. Жители гос-в Персидского залива могут потратить 200 баксов на покупку обуви, а вот американцы и англичане в несколько раз меньше – 31 и 15 баксов соответственно.

Из рубрики

Какие мокасины в моде?
Какие мокасины в моде?

Мода на мокасины не проходит. Женщин в мокасинах сегодня можно [Read More]

Что лучше: кроссовки или мокасины?
Что лучше: кроссовки или мокасины?

Эксперты считают, что и мокасины, и кроссовки сегодня современны [Read More]

Варианты хранения обуви
Варианты хранения обуви

Нечищеная обувь смотрится неопрятно и некрасиво, и даже если она [Read More]

Мокасины и носки: да или нет
Мокасины и носки: да или нет

Обувь, которую когда-то носили исключительно индейцы Америки, [Read More]

Модные модели женских мокасин в 2019 году
Модные модели женских мокасин в 2019 году

Женские мокасины давно перестали быть новинкой ни в гардеробе [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика