История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Чем отличаются лоферы от мокасин?

Говорят, что мокасины придумали итальянцы. Они были изобретены для любителей гоночных автотранспортных средств, желая им тем самым облегчить жизнь. Известно, что во все времена гонщикам была нужна хорошая и качественная обувь. Они предпочитали только ту из них, которая была изготовлена из высококлассных материалов. Они обращали внимание на удобство. Им приходится жать на педали, ноги в обуви не должны уставать. Мокасины пришлись им по душе. Впоследствии их стали носить гонщики, водители и пешеходы…

Италия – страна, богатая на производителей мокасин. Стоит выделить две фирмы-производителя обуви, которые ведут свою деятельность удачно в течение нескольких лет. Речь идет о фирмах «Tod`s» и «The Original Car Shoe». Мокасины – одна из базовых вещей из мужского арсенала. Точно также востребованы еще и лоферы. Оба вида обуви имеют много сходств и различий. Лоферы напоминают мокасины, но их отличает наличие подошвы с каблуком. Каблук может быть толстым или невысоким. Наличие каблука влияет на то, что лоферы можно носить не только повседневно, но и с костюмом. Спрос на них наблюдается с 70-х гг. двадцатого века. Их носили не только крестные отцы родом из Италии, но и дельцы из Америки.
Мокасины стоит расценивать как практичную модель. Они не подойдут для ношения на официальных приемах, особенно если на них присутствует шнуровка. Их можно надеть на party на открытом воздухе. Они будут смотреться очаровательно с неформальной одеждой, делая внешний вид человека расслабленным. На лоферах можно наблюдать кисточки, пошитые из кожи. Кисточка не несет функциональной нагрузки. Ее стоит расценивать как декоративный элемент. Лоферы выпускают такие известные бренды, как «Paul Smith», «John Lobb», «Marc Jacobs», а мокасины – «Vivienne Westwood», «Tod`s» и «Giuseppe Zanotti Design».

Из рубрики

История обуви: что носили джентльмены и студенты?
История обуви: что носили джентльмены и студенты?

Попробуем разобраться в истории появления самых популярных  для [Read More]

Loafer- «близкий родственник» мокасин
Loafer- «близкий родственник» мокасин

Термин «мокасины» применяют для обозначения любой обуви, [Read More]

Мокасины 20 века
Мокасины 20 века

19 — начало 20 века В 30-е и 40-е гг. 19 столетия американские индейцы [Read More]

Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки
Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки

Обувь в виде туфель, не имеющей застежек и шнурков, но с язычком [Read More]

Своеобразные мокасины разных времен и народов
Своеобразные мокасины разных времен и народов

Появление плетеных мокасин Первые плетеные мокасины были [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика