История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Мокасины от «Car Shoe» в честь 50-летия автомобилей марки «Lamborghini»

Мокасины – обувь, которая популярна в XXI веке наравне с обыкновенными туфлями и кроссовками. Между тем, практически никто не знает о том, что изначально они были обувью североамериканских индейцев. Говорят, что название обуви происходит из языков алгонкинской группы. Удивительно, но факт: у всех племен были свои способы кроя и шитья мокасин. Так, к примеру, жители лесной зоны использовали в их производстве мягкую сыромятную кожу. Чуть позже жители Великих равнин стали изготавливать подошву из грубой сыромяти.

Подошвы у племен пуэбло и апачей было принято изготавливать из жесткого материала, чтобы защитить ноги от колючих колючек кактусов, укусов змей и т.д. Для шитья использовали жильные нити, иглы, шило.
«Car Shoe» — итальянская обувная марка. Производитель занимается производством автомобильных мокасин не первых год, а поэтому добился славы в этой области. Совсем недавно поступила в СМИ информация о том, что компания решила выпустить коллекцию в честь пятидесятилетия авто марки «Lamborghini». Обувь особенная, но в то же время выполненная в классическом стиле. Материалом ее изготовления послужила телячья кожа. Цвет мокасин – оранжевый, черный, синий. Кроме того, есть красивые бейджики с логотипом популярной автомобильной марки – «Lamborghini». Логотип красуется на пятке. Специалисты рекомендуют выбирать мокасины оранжевого цвета. Почему? Потому что они выглядят намного эффектнее, чем черные и синие. Черные мокасины подойдут любителям классики, но до тех пор, пока они не увидят, что резиновые вставка в подошве окрашены в синий цвет.
Эх, сколько же стоят мокасины от компании «Car Shoe»? Их цена на сайте – 650 долларов. Купив их, не стоит думать, что мужчина получит автомобиль марки «Lamborghini» в придачу. Скорее всего, они будут популярны в кругах мужчин, несмотря на высокую цену.

Из рубрики

Итальянские мокасины бренда Arfango
Итальянские мокасины бренда Arfango

Итальянская обувная компания-производитель Arfango является [Read More]

Продолжение истории о «Sperry Top-Sider»
Продолжение истории о «Sperry Top-Sider»

Когда Пол Сперри, благодаря своей любимой собаке, разгадал [Read More]

Самая комфортная обувь – от «Sperry Top-Sider». История
Самая комфортная обувь – от «Sperry Top-Sider». История

Как известно, всегда остается в тренде комфортная и удобная [Read More]

Брендовые мокасины от компании «Миннетонка Moccasin»
Брендовые мокасины от компании «Миннетонка Moccasin»

В Соединенных Штатах первым брендом, который официально [Read More]

Новая коллекция мокасин на весну-лето 2014 для женщин от «Alba»
Новая коллекция мокасин на весну-лето 2014 для женщин от «Alba»

Весна и лето не за горами, а поэтому тысячи брендов по всему миру [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика