История мокасин, фирмы мокасин, типы мокасин, коллекции мокасин

Возникновение самой популярной обуви

Наверняка сейчас не найдется такого человека, который не знал бы, что такое мокасины. Они отлично знакомы всем и каждый из нас любит их за практичность и универсальность. Однако мало кто сейчас знает, что появились они за океаном, на американском континенте. И когда Колумб плыл домой поле того, как открыл Америку, среди других диковинных для Европы товаров как табак, картофель и кукуруза он завез в Европу и мокасины. После этого события, мокасины утратили свой этнический колорит и стали просто практичной и удобной обувью.

Сегодня уже вряд ли кто скажет с точностью, где, когда и кем была создана самая первая пара этой обуви, но доподлинно известно, что именно индейцы Америки очень длительное время защищали свои ноги мокасинами, сделанными из кожи бизона. Они выполнялись различной высоты, и были разными по качеству выделки кожи. Украшения и отделка зависели от племени и местности, где оно проживало. Некоторые расшивали их бисером, а другие вышивали на них узоры из иголок дикого дикобраза. Эта обувь была незаменима и в засушливых местностях и в густых лесистых зонах, и в зимней тундре.

Когда первые европейцы стали заселять Америку, они сразу же оценили эту обувь по достоинству. Спустя время даже мокасины стали настолько необходимой вещью, что были в гардеробе каждого и мужчин и женщин.

Сегодня мокасины — это также удобная и незаменимая вещь для носки каждый день. Одев их, вы можете ходить на длительные расстояния, заниматься пробежкой и различными видами спорта. Существую даже пляжные варианты мокасин без задников и без носок, наподобие шлепанцев.

Предыдущая тема:

Из рубрики

История обуви: что носили джентльмены и студенты?
История обуви: что носили джентльмены и студенты?

Попробуем разобраться в истории появления самых популярных  для [Read More]

Loafer- «близкий родственник» мокасин
Loafer- «близкий родственник» мокасин

Термин «мокасины» применяют для обозначения любой обуви, [Read More]

Мокасины 20 века
Мокасины 20 века

19 — начало 20 века В 30-е и 40-е гг. 19 столетия американские индейцы [Read More]

Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки
Moccasins – традиционная обувь индейцев Америки

Обувь в виде туфель, не имеющей застежек и шнурков, но с язычком [Read More]

Своеобразные мокасины разных времен и народов
Своеобразные мокасины разных времен и народов

Появление плетеных мокасин Первые плетеные мокасины были [Read More]

Архив

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Статистика